福祿克Fluke MultiFiber? Pro光功率計及光纖測試工具包

                                                            福祿克Fluke MultiFiber? Pro 光功率計及光纖測試工具包是首款支持單模和多模 MPO 光纖認證的 MPO 光纖測試儀

                                                            • 利用“掃描全部”功能自動掃描和測試 MPO 連接器中的所有光纖

                                                            • 支持多模和單模 MPO 光纖干線

                                                            • 在測試光纖干線時無需使用扇形跳線

                                                            • 以超小的界面顯示易懂的結果

                                                            • 用戶界面上顯示所有 12 光纖

                                                            • 自動 8、10 和 12 光纖測量

                                                            • 診斷 MPO 光纖鏈接并分析單根光纖的測試結果

                                                            • Mag Kit 束帶附件 - 強稀土磁體可吸到測試環境中的金屬表面上,從而解放了操作人員的雙手

                                                            查看更多
                                                            咨詢熱線: 13410391245
                                                            在線咨詢
                                                            • 產品概要

                                                              介紹 MultiFiber? Pro 光功率計和光纖測試工具包。

                                                              MultiFiber Pro Optical Power Meter and Source 是一款無需使用扇形跳線便可測試 MPO 光纖干線的光纖測試儀。此單模和多模 MPO 光纖測試工具使極性測試問題不再復雜,并可使 MPO 卡盒更容易進行現場測試。無論是使用 10 Gbps 預端接 MPO 光纖干線,還是計劃使用新一代40/100 Gbps Ethernet 性能,數據中心正在統一使用 MPO 連接器解決方案。典型的數據中心光纖安裝意味著耗時、手動及不精確的 MPO 驗證。MultiFiber Pro Optical Power Meter and Source 比單光纖電纜認證法的速度快 90%,因為它只對單個連接器中的 12 個光纖進行功率損耗測量和極性驗證-可將測試時間從幾周減少到幾天。


                                                              1.jpg


                                                              “全部掃描”功能

                                                              MultiFiber Pro 功率計中的“全部掃描”功能可自動掃描和測試所有 12 MPO 連接器中的光纖 – 只需 6 秒就可完成所有損耗和功率測量工作。此功能可在使用扇形跳線時自動測試 MPO 終端光纖,避免了在光纖間移動光纖測試儀的人工過程和時間消耗。


                                                              內置極性驗證

                                                              任何極性方案的目的就是為了提供一個鏈路發送器到鏈路接收器間的不間斷連接。對于陣列式連接器,TIA-568-C.0 定義了 3 種方法實現此目的:方法 A、B 和 C。部署錯誤十分常見,因為這些方法需要將不同極性的跳接線組合起來使用。為了確保極性正確,MultiFiber Pro 允許用戶測試單條跳線、永久鏈路和通道。


                                                              2.JPG


                                                              板載 MPO 測試適配器

                                                              在光功率計和光源上均配有 MPO 連接器,無需使用昂貴、復雜的扇形跳線即可測試 MPO 光纖。


                                                              3.jpg


                                                              無保護罩的端口會使布線、設備和測試儀存在受污染的危險,從而影響性能。在測試儀上使用帶遮蔽式保護罩的連接件可以防塵。通過關閉 MPO 連接器端口,MultiFiber Pro 為您提供更高的測試可靠性,使您更加安心。


                                                              簡潔的用戶界面

                                                              MultiFiber Pro 在簡潔地同時顯示12 光纖極性、功率和損耗測試結果方面做得非常成功,因此該用戶界面正在申請專利。該功率計可輕松地讓用戶同時了解 12 多根光纖的測量結果。光源顯示的是每條 MPO 連接器中正在測試的光纖。任何一個不滿足測試極限值的測量值均被明確指出,以便進行根本原因分析。這個功能強大、操作簡單的測試工具可讓每個人都成為光纖測試的專家,提高測試數據中心項目的效率。


                                                              選擇單條光纖

                                                              數據中心的主要問題之一,是在測試和故障排除期間是否能夠詳細了解單條光纖的情況。MultiFiber Pro 可對 MPO 光纜中的單條光纖進行故障診斷并提供單條光纖的測試結果。此功能可通過更精確的單條光纖數據和報告,提高 MPO 連接器驗證和故障排除的靈活性。


                                                              輕松的報告

                                                              MultiFiber Pro 功率計內部最多可存儲 3,000 個測試結果(相當于 250 條 MPO 線纜),可上傳至運行 LinkWare? 7 電纜測試管理軟件的 PC 上。LinkWare 7 可以管理測試結果、編輯線纜 ID、打印專業報告,甚至可將數據導出為電子表格格式。


                                                              4.JPG


                                                              滿足各種需要的工具包

                                                              MultiFiber Pro 擁有多個方便的工具包配置,可滿足您所有的清潔、檢查和驗證測試需求。工具包包括:


                                                              FI-7000 FiberInspector Pro 帶有 MPO 探尖和清潔用品

                                                              FI-7000 是一款檢查工具。此工具可使您快速檢查和認證端口或跳線的光纖端面。此工具可實現 2 秒自動完成通過/失敗檢測,排除主觀猜測,藉此任何人都可以成為光纖檢測專家。

                                                              • 光纖端面自動化通過/失敗驗收測試

                                                              • 可拖放的大型觸摸屏

                                                              • 由于污染、糙面、裂紋和劃痕造成的問題區域的圖形指示

                                                              • 符合工業標準 - IEC 61300-3-35

                                                              • 消除端面測量的人為主觀因素

                                                              • 包括用于檢測探頭的 MPO 探尖和 MPO 清潔器

                                                            • 型號及配件

                                                              MFTK1200

                                                              MultiFiber Pro 測試基本工具包包括 MultiFiber Pro 光功率計、850光源、測試跳線、 MPO 適配器、磁性束帶附件和便攜箱。

                                                              MFTK-SM1310

                                                              MultiFiber Pro 1310 nm 單模工具包包括 MultiFiber Pro 功率計、1310 nm 光源、測試參考線、MPO 適配器、磁性束帶附件和便攜箱

                                                              MFTK-SM1550

                                                              MultiFiber Pro 1550 nm 單模工具包包括 MultiFiber Pro 功率計、1550 nm 光源、測試參考線、MPO 適配器、磁性束帶附件和便攜箱

                                                              MFTK-MM850-SM1310

                                                              MultiFiber Pro Multimode 和 1310 nm 單模工具包包括 MultiFiber Pro 光功率計、850 nm 光源、1310 nm 光源、測試參考線、MPO 適配器、磁性束帶附件和便攜箱

                                                              MFTK-MM850-SM1550

                                                              MultiFiber Pro Multimode 和 1550 nm 單模工具包包括 MultiFiber Pro 光功率計、850 nm 光源、1550 nm 光源、測試參考線、MPO 適配器、磁性束帶附件和便攜箱

                                                              MFTK-SM1310-SM1550

                                                              MultiFiber Pro Singlemode 測試工具包括 MultiFiber Pro 功率計、1310 nm 激光光源、1550 nm 激光光源、單模測試線(1 個無插腳/無插腳;1 個無插腳/帶插腳;2 個帶插腳/帶插腳),2 個 APC MPO 適配器、磁性束帶附件和和便攜箱。

                                                              MFPOWERMETER

                                                              MultiFiber Pro 光功率計。

                                                              MFMULTIMODESOURCE

                                                              MultiFiber Pro 多模850 LED 光源。

                                                              QuickClean-1.25-5P

                                                              Quick Clean 清潔器 1.25 mm 光纖、LC 和 MU,5 套裝

                                                              QuickClean-2.5-5P

                                                              Quick Clean 清潔器 2.5 mm 光纖 - SC、ST、FC、E2000、5 套裝

                                                              NFC-KIT-CASE-E

                                                              增強型光纖清潔工具包 – 包含 (1) 個用于 1.25mm 連接器的 Quick Clean 清潔器、(1) 個用于 2.5mm 連接器的 Quick Clean 清潔器、(1) 個用于 MPO/MPO 清潔的 Quick Clean 清潔器、一支溶劑筆、一個清潔管和一個軟攜包

                                                              MF1310 光源

                                                              MultiFiber Pro SM 1310 nm 激光光源。

                                                              MF1550 光源

                                                              MultiFiber Pro SM 1550 nm 激光光源。

                                                              FI2-7000-MPO

                                                              FiberInspector Pro 配有 MPO 端頭及清潔用具。

                                                              TRC-MPO-PP-B

                                                              1 m MM TRC,MPO/MPO,帶插腳/帶插腳,B 型極性。

                                                              TRC-MPO-UP-B

                                                              1 m MM TRC,MPO/MPO,無插腳/帶插腳,B 型極性。

                                                              TRC-MPO-UU-B

                                                              0.3 m MM TRC,MPO/MPO,無插腳/無插腳,B 型極性。

                                                              TRC-SM-MPOAPC-PP-A

                                                              1 m SM TRC,MPOAPC/MPOAPC,帶插腳/帶插腳,A 型極性。

                                                              TRC-SM-MPOAPC-UP-A

                                                              1 m SM TRC,MPOAPC/MPOAPC,無插腳/帶插腳,A 型極性。

                                                              TRC-SM-MPOAPC-UU-A

                                                              0.3 m SM TRC,MPOAPC/MPOAPC,無插針/無插針,A 型極性。

                                                              BKC-MPO-ULC

                                                              MM MPO 無插腳 LC 連接器 1 m 扇形跳線。

                                                              BKC-MPO-USC

                                                              MM MPO 無插腳 SC 連接器 1 m 扇形跳線。

                                                              SBKC-MPOAPCU-LCAP

                                                              SM MPOAPC 無插腳 LCAPC 連接器 1 m 扇形跳線。

                                                              SBKC-MPOAPCU-SCAP

                                                              SM MPOAPC 無插腳 SCAPC 連接器 1 m 扇形跳線。

                                                              ADP-MPO-A

                                                              SM APC A 型極性 MPO 適配器。

                                                              ADP-MPO-B

                                                              B 型極性 MPO 適配器。

                                                              QuickClean-1.25-1P

                                                              Quick Clean 清潔器 1.25 mm 光纖、LC 和 MU,單

                                                              QuickClean-2.5-1P

                                                              Quick Clean 清潔器 2.5 mm 光纖 - SC、ST、FC、E2000,單

                                                              MS2-MAG-KIT

                                                              磁性束帶附件和備用防護套

                                                            • 技術指標

                                                              工作溫度

                                                              -10oC 至 +50oC

                                                              貯存溫度

                                                              -20oC 至 +50oC

                                                              工作濕度

                                                              95%(10oC 至 +35oC)非冷凝 75%(35oC 至 +45oC)非冷凝 非控制 <10oC

                                                              操作高度

                                                              4,000 米

                                                              存儲高度

                                                              12,000 米

                                                              振動

                                                              隨機,2 G,5 Hz 至 500 Hz

                                                              檢測器類型

                                                              InGaAs

                                                              校準波長

                                                              850 nm、1300 nm、1310 nm、1550 nm

                                                              測量范圍

                                                              0 dBm 至 -50 dBm

                                                              測試時間:
                                                              功率測量線性度

                                                              6 秒 ±0.1 dB2

                                                              功率測量的不確定性

                                                              ±0.35 dB2

                                                              功率測量的可重復性

                                                              < 0.10 dB2

                                                              顯示分辨率,dB 或 dBm

                                                              0.01

                                                              功率顯示單位

                                                              dBm, mW, μW

                                                              用戶可選的損耗極限

                                                              0.05 dB 至 50.0 dB,增量為0.05 dB ,最高可達 10.0 dB,及增量為0.1 dB,最高可達 50.0dB

                                                              自動波長檢測

                                                              極性檢測

                                                              檢測 A、B、C 及 Corning Plug & Play? 通用系統的極性

                                                              2 kHz 檢測

                                                              記錄存儲

                                                              3000 個記錄,每個記錄一條光纖(250 12 芯光纜)

                                                              外部接口

                                                              USB 2.0,全速

                                                              光學連接器

                                                              12 芯光纖 MPO 接口,無插腳插頭。與 62.5 μm、50 μm 和單模光纖兼容。連接器有一個自動關閉的保護罩。

                                                              電源需求

                                                              2 節 AA 堿性電池

                                                              電池壽命3

                                                              30 小時(典型)

                                                              自動關閉

                                                              10、20、30 或 60 分鐘(可由用戶禁用)

                                                              低電量警告

                                                              電量低圖標閃爍

                                                              尺寸大小

                                                              5.8 英寸 x 3.2 英寸 x 1.6 英寸(14.7 厘米 x 8.0 厘米 x4.0 厘米)

                                                              重量

                                                              10.9 盎司 (309 g)

                                                              -

                                                              1. 對于 850 nm,為 0 dBm 至 -50 dBm。對于 1300、1310、1550 nm,為 -5 dBm 至 -50 dBm

                                                              2. 對于連續波的光信號。

                                                              3. 測量的功率級 ≤0 dBm。背景燈打開。電池的壽命取決于所用電池的狀態和類型。Fluke Networks 推薦使用堿性電池。

                                                              4. 23°C,10 分鐘預熱時間之后。

                                                              5. 23°C,15 分鐘預熱時間之后。

                                                              6. 自動波長,全部掃描并且背景燈打開。電池的壽命取決于所用電池的狀態和類型。Fluke Networks 推薦使用堿性電池。

                                                              發射器類型

                                                              LED

                                                              激光

                                                              激光

                                                              波長

                                                              ±30 nm

                                                              1310 nm ± 20 nm

                                                              1550 nm ± 20 nm

                                                              譜寬 (FWHM)

                                                              50 nm(典型)

                                                              一般 2 nm,最大 5 nm

                                                              一般 2 nm,最大 5 nm

                                                              最小輸出功率

                                                              ≥ -24 dBm

                                                              ≥ -1 dBm

                                                              ≥ -1 dBm

                                                              功率輸出穩定性

                                                              ≤ ±0.1 dB 超過 8 小時4

                                                              ±0.25 dB 超過 8 小時5

                                                              ±0.25 dB 超過 8 小時5

                                                              激光安全性

                                                              IEC 60825-1:1 級

                                                              IEC 60825-1:1 級

                                                              IEC 60825-1:1 級

                                                              環型通量

                                                              在光源光學連接器為50/125 μm 時,符合 TIA 455-526-14B、ISO/IEC 14763-3 和 IEC 61280-4-1。

                                                              NA

                                                              NA

                                                              光學連接器

                                                              12 芯光纖 MTP/MPO 接口,無插針插頭。兼容 62.5 μm 和 50 μm 光纖,僅限非 APC。連接器有一個自動關閉的保護罩。

                                                              12 芯光纖 MTP/MPO 接口,無插針插頭。兼容 9 μm 光纖,僅限 APC。連接器有一個自動關閉的保護罩。

                                                              12 芯光纖 MTP/MPO 接口,無插針插頭。兼容 9 μm 光纖,僅限 APC。連接器有一個自動關閉的保護罩。

                                                              -

                                                              4. 23°C,10 分鐘預熱時間之后

                                                              5. 23°C,15 分鐘預熱時間之后

                                                              模式

                                                              2 kHz 已調制,自動波長

                                                              電源需求

                                                              2 節 AA 堿性電池

                                                              電池壽命6

                                                              >30 小時(典型)

                                                              自動關閉

                                                              10、20、30 或 60 分鐘(可由用戶禁用)

                                                              低電量警告

                                                              電量低圖標閃爍

                                                              尺寸大小

                                                              5.8 英寸 x 3.2 英寸 x 1.6 英寸(14.7 厘米 x 8.0 厘米 x4.0 厘米)

                                                              重量

                                                              11.4 盎司 (323 g)

                                                            • 資料下載
                                                              產品宣傳頁
                                                              名稱 大小 版本 下載
                                                              福祿克FlukeMultiFiber?Pro光功率計及光纖測試工具包產品彩頁 1Mb
                                                              使用說明書
                                                              名稱 大小 版本 下載
                                                              福祿克FlukeMultiFiber?Pro光功率計及光纖測試工具包使用手冊 少于1Mb
                                                              軟件
                                                              名稱 大小 版本 下載
                                                              福祿克Fluke LinkWare PC 報告分析管理軟件Vesion 10.8 【百度網盤提取碼:faxy】 少于1Mb
                                                            相關產品()
                                                            相關配件()
                                                            相關視頻(0)
                                                            我要咨詢-致電134 1039 1245或留言
                                                            captcha
                                                            一本一本久久A久久综合精品|中文字幕在线精品乱码|国内精品伊人久久|夜夜高潮夜夜爽高清完整版